Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
Семейный портал Югры ул. Чкалова, д. 29/2, кв. 3 628007 Ханты-Мансийск, +7 (902) 814-33-67 vydrinaga@mail.ru
> > С 1 сентября изменятся суммы социальных выплат: Кто и сколько получит

С 1 сентября изменятся суммы социальных выплат: Кто и сколько получит

15 августа 2022
Регионы ввели новые выплаты на детей к 1 сентября. Кроме того, появились и другие меры социальной поддержки. Кому они положены и в каком размере?

15 августа в Государственную Думу был внесён законопроект "О ежегодной выплате семьям, имеющим детей…", согласно которому предлагается установить ежегодную выплату в размере 21 850 рублей семьям, имеющим детей от 6 до 18 лет (детей-инвалидов до 23 лет). Выплаты предлагается делать на школьников и учащихся, получающих основное общее и среднее общее образование. Для семей, признанных малоимущими, планируется установить такую выплату в размере 34 679 рублей, включив в неё дополнительно 12 829 рублей.


В ХМАО для многодетных семей установлена выплата для подготовки ребёнка к школе в размере 7453 рубля для обучающегося. Также выплачивается 11 180 рублей при поступлении ребёнка в первый класс. Эта мера поддержки распространяется на одного из родителей (законных представителей), являющегося гражданином Российской Федерации, постоянно проживающего на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры не менее десяти лет. Правда, есть условие: среднедушевой доход семьи не должен превышать величину, равную 1,5 прожиточного минимума, установленного в соответствии с действующим законодательством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.